Виртуальный город
Помощь сайту
SMS.копилка
Погода
Наш опрос
Живёте ли вы в Усть-Лабинске
Всего ответов: 471
Главная » 2008 » Март » 25 » Первоапрельские традиции
Первоапрельские традиции
00:41

В разных странах празднование 1 апреля, или Дня Всех Дураков отличается незначительно. В этот день принято шутить – примитивно и не очень. В Штатах, например, самым распространенным приколом является сообщить ближнему, что у него развязались шнурки (можно сказать, что эта фраза – аналог нашего «А у тебя вся спина белая!»). Учителя в американской школе часто издеваются над наивными детишками – указывают куда-нибудь в сторону и говорят: «Смотри, стая гусей!». Сами дети шутят над одноклассниками совершенно таким же образом, как и в России: «Школа закрылась», «Занятия отменили», «Учитель заболел» и проч. Доверчивых дразнят «апрельскими дурачками» (April fools). Очень популярны 1 апреля так называемые «practical jokes» - это когда сахар насыпают в солонку, а соль - в сахарницу, переводят часы, имитируют угон машины, рассылают подложные письма и так далее. Как тут не вспомнить мучения бедного старика Кукушкинда из «Золотого теленка», на стол которого циничные сотрудники ежегодно клали приказ о его, Кукушкинда, увольнении.

В Британии тоже любят бессмертный розыгрыш со шнурками. Кроме того, здесь (да и не только здесь!) «апрельского дурачка» гоняют с разными идиотскими поручениями: например, просят купить в магазине отвертку для левшей, бездонное ведро, кукушечьи яйца или зеленый крем для обуви. Особенно легко на такие штуки попадаются дети. Интересная особенность – в некоторых областях 1 апреля нельзя подкалывать сограждан после 12 часов дня и кое-кто даже верит, что это – плохая примета.

Обижаться на розыгрыши в этот день не принято нигде, потому что это сулит, по поверью, долгосрочные неприятности и неудачи. Также 1 апреля нежелательно жениться, если не хочешь, чтобы в семье верховодила жена. Дети, рожденные в День Дураков, как ни странно, должны вырасти умницами и везунчиками. Единственное, чего им не стоит делать – это предаваться азартным играм.

В одурачивании народа активно принимают участие СМИ, которые сообщают в апрельских номерах и выпусках про всякие вымышленные события, причем занимается этим не только желтая пресса, но и вполне респектабельные издания и телеканалы. Такие утки называются по-английски hoaxes. Hoaxes могут носить безобидный характер (например, недавно в сети появилась фальш-новость о том, что астрономы приняли решения заменить привычные называния планет Солнечной системы именами персонажей «Властелина Колец»), но иногда бывают довольно жестокими («шуточные» сообщения об убийстве или смерти известного лица, вызывающие панику в широких кругах). Что поделать – у всякого свои представления о юморе и его границах!
www.carnevale.ru

Просмотров: 2166 | Добавил: BATON | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 7
7 Vostok3Bit8416  
0
Игровой ресурс сайта перенесен на http://ug-rw.ru

6 Vostok3Bit8416  
0
По техническим причинампродолжение материалов этого сайта на новом ресурсе – http://ug-rw.ru
(поместите даннуюссылку в адресную строку своего браузера)

5 Vostok8  
0
С лета 2011 года наблюдаю за жизнью этого сайта. Удивительно, есть площадки. где не хватает ресурса ... , а тут он вот ... бери пока хостер, не понял, что на него пора обратить внимание, и необходимо начать работать с администраторами.

Направление нам выбрать самим ... Разделы здесь уже созданы. Сайт вполне функционален, за исключением некоторых корявостей в настройках. Не маловажное - здесь без особых сложностей размещаются фото и видео материалы ...

Дерзаем ... ?


4 Vostok8  
0
Народ, предлагаю оживить этот сайт и превратить его в городской Форум общения молодежи.

3 donpampa  
0
Давно я такого не , находил, и что только в инете не нароешь

2 yansu  
0
Класс, буду ждать еще новых постов

1 КоТёНоК  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 26.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мини-чат
200
Поиск
Друзья сайта
Статистика

На сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0